Системная задача Процесс обработки торговых дней

Задача Процесс обработки торговых дней предназначена для обработки торговых дней и подготовки данных для задачи Процесс расчета актов реализации.

Задача должна выполняться на сегментах, ответственных за продажи.

Задача обрабатывает торговые дни подразделений, относящихся к данному сегменту.

Задача не требовательна к ресурсам. Но если на сегменте, где она выполняется, есть проблемы с производительностью, рекомендуется запускать ее в то время, когда на сегменте минимальная загрузка.

Обработка торговых дней в подразделениях можно запускать или останавливать непосредственно в карточке задачи, а также в справочнике Подразделения.

Как управлять системной задачей Процесс обработки торговых дней

В спецификации панели «Настройки» карточки задачи выводятся подразделения, относящиеся к текущему сегменту.

Карточка системной задачи Процесс обработки торговых дней

TfmTasksEditor 2C583B8A 40D2 4FAC BC39 933C574FA28D

Команды «Включить» и «Выключить» контекстного меню позволяют запускать и останавливать обработку торговых дней для выбранных подразделений.

Как управлять обработкой торговых дней в подразделении?

Режим обработки торговых дней в каждом подразделении указывается в справочнике Подразделения. В нем определяется, каким образом создаются и регистрируются акты реализации по итогам реализации элементов прейскуранта в течение торговых дней.

Настройки для обработки торговых дней в подразделении

TfmTasksEditor 2C583B8A 40D2 4FAC BC39 933C574FA28D.DivisionTuning

Задача запускается, если в поле Обработка выбрано значение Активна. Задача запускается при закрытии торгового дня, если в поле Интервал выбрано значение По закрытии дня или по стечении установленного интервала между запусками задачи, если было выбрано значение Меньше суток или Больше суток.